|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Хэтчбек и кабриолет в одном автомобиле

Opel Astra H Twin Top – автомобиль два в одном: находка для тех, кто хочет стать обладателем практичного хэтчбека, и наслаждаться солнечными лучами в салоне кабриолета. Его лаконичный кузов – творение итальянских дизайнеров – объединяет в себе агрессию и утонченность.

Фишка Твин Топа в том, что с поднятой крышей он маскируется под обычный хэтчбек, но стоит ее опустить, как перед нами уже стильный красавец – кабриолет. OpelAstra H TwinTop стоит ближе к спорткару. И, конечно, создан он не для забитых пробками городских дорог, а, скорее, для скоростного загородного шоссе. Благо 140 «лошадок» под капотом позволяют вдоволь погонять, хотя истинные любители скоростей могут заказать и 200-мощный двигатель.

Салон ТТ практически не отличить от Астры хэтчбека, разве что на заднем сиденье тесновато, хотя официальный дилер лачетти и то предлагает похожий салон. А так и приборная панель, и обшивка дверей копируют дизайн купешки.

Отдельно следует сказать о крыше. Не пройдет и 30 секунд, а вы уже сменили хэтчбек на кабриолет. Скорость складывания крыши обеспечивают 13 датчиков, 5 электромотов, 8 гидравлических приводов, которые контролируют 14 подвижных соединений. С поднятым верхом в салоне так же тихо, как и в обычном хэтчбеке, а шума двигателя и вовсе не слышно, если он работает вхолостую.

Недостаточная жесткость кузова – слабое место любого кабриолета. Для обеспечения необходимой жесткости на OpelAstraTwinTop используются силовые элементы, благодаря которым улучшилась управляемость и устойчивость автомобиля, а жесткость увеличилась на 30 % по сравнению с предыдущей моделью.

В базовую комплектацию Астры Твин Топ, как и chevrolet lachetti, входит система IDS, которая благодаря амортизаторам со встроенными электромагнитами регулирует плавность движения автомобиля и предотвращает клевки кузова при сильном ускорении или резком торможении. Тут же на панели расположена кнопкаSport для придания жесткости амортизаторам и усилению обратной связи на руле.

В новом кабриолете ужесточены меры безопасности: теперь ветровое стекло обрамляет более жесткая рама, что снижает риск травматизма пассажиров в случае опрокидывания. В момент аварии из-за задних сидений выдвигаются специальные алюминиевые стержни за 0,2 с, усиливается натяжение ремней безопасности. То же самое произойдет, если крыша будет поднята.

Благодаря широкой линейке двигателей и современной технической оснастке Астра-кабриолет – лучший экземпляр в своем классе и поистине стоящее приобретение для автолюбителя.



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb