|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Как выбрать автомобиль

Как выбрать автомобильПеред каждым человеком, желающим приобрести авто, встает проблема того, как сделать правильный выбор автомобиля. Решение данной проблемы определяется несколькими факторами, которые зависят от различных обстоятельств и личных предпочтений. Сегодня на автомобильных рынках и в автосалонах представлен очень широкий ассортимент, среди которого достаточно сложно выбирать.

Перед тем, как совершить покупку, необходимо дать самому себе ответ на несколько вопросов для более объективной оценки будущего автомобиля. Это позволит сузить до нескольких конкретных вариантов, а не рассматривать все подряд. Для начала нужно определиться с тем, куда деть старое авто. Например, существует государственная программа, по которой можно сдать старую машину и получить новую. 

Один из наиболее важных вопросов при покупке авто – это его цена. Вместе с тем этот вопрос достаточно сложный и требует определенных расчетов. По утверждениям некоторых специалистов, человек готов заплатить за машину не больше величины своего годового дохода. Для примера, если заработная плата составляет $1000, то выбор автомобиля следует ограничить стоимостью не более $12000. Также необходимо учитывать и затраты на эксплуатацию различных моделей. Прежде всего, это расход топлива. Помимо стоимости горючего нужно посчитать стоимость ежегодного техобслуживания, а также цену страхования от рисков ущерба и угона. Также к этому прибавляется трейд-ин и потери бюджета при последующей перепродаже автомобиля. Все это обязательно нужно учесть.

Таким образом, после трехлетней эксплуатации машина обычно теряет около 35% от первоначальной стоимости.После осуществления некоторых расчетов, необходимо ясно определиться с требуемым типом автомобиля. Для того, чтобы создать четкий образ и правильно сделать выбор автомобиля нужно ответить на ряд таких вопросов, как частота использования транспортного средства, количество пассажиров, необходимость перевозки грузов или выезда за город. Например, городскому жителю для поездок на работу и обратно скорее всего необходим малолитражный автомобиль, идеально подходящий для городской суеты и тесноты. Такой автомобиль хорош и тем, что в условиях многочисленных городских пробок он не требует большого расхода топлива.

Как бы то ни было выбор остается за вами и только вам решать какой именно автомобиль вам нужен. 



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb