|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Что может дать инструктор с большим опытом вождения?

Два с половиной месяца человек, пришедший на курсы по вождению, находится в постоянном стрессе. Он постоянно переживает о том, как ему выучить эту злополучную теорию, как не забыть то, что означает та или иная жестикуляция регулировщика. Кроме этого его беспокоит практическая часть обучения, ведь всегда хочется сдать экзамены в ГИБДД с первого раза, а еще обучающийся переживает… Причин для переживаний на самом деле масса и определенная часть учеников весьма болезненно воспринимает сам процесс обучения в автошколе.

Поэтому никто им, кроме автоинструктора, в этой ситуации помочь не в состоянии. Поэтому стоит внимательней отнестись к его выбору, тем более что вам предоставляется такой шанс. Но это потом, а сначала запись в автошколу.

Итак, для начала вы должны обратиться к директору данной автошколы с заявлением о том, что вы хотели бы пройти у них обучения для получения водительских прав. Бывает и так, что с вами общается не сам директор, а, например, его секретарь, которая и заключит с вами договор и выдаст все необходимые документы, в том числе и билеты, и правила.

Далее идет изучение теории. Нельзя сказать, что это совсем уже трудно. Наоборот, иногда даже приятно смотреть ролики и истории из реальной жизни. Конечно, так выучить все необходимые теоретические знания довольно просто. Особенно располагает то, что в некоторых автошколах изучение теории строится не только в виде сухих уроков, но иногда и за чашкой чая в простой и доступной беседе. А ведь это уже ключ к тому, что теория будет запоминаться намного лучше. Поэтому у таких автошкол и количество учеников, сдавших вождение с первого раза, намного больше, чем в других.

Но не только теорию необходимо изучить, главное – обучение вождению. И хорошо было бы, если вам попался инструктор с большим опытом вождения. Ведь именно от него будет зависеть и то, как ученик освоит практические умения и навыки, насколько он будет прилежным.

Конечно, идеальным был бы автоиструктор, который на время обучения стал бы для вас другом. Ведь тогда не было бы таких стрессов, и ваша нервная система была бы в полном порядке. Но подобное изначально зависит от директора школы, от того, какую команду он подберет для обучения будущих водителей.

Идеальным будет то обучение вождению, когда теория плавно перейдет в практику и при этом особой разницы ученики не почувствуют. Занятия по вождению автомобиля требуют от инструктора, прежде всего, выдержки. Но такую тактичность сможет проявить только тот человек, который по-настоящему любит то дело, которым он занимается.

И экзамены по окончанию обучения покажутся не такими сложными, если все ваши занятия были направлены на то, чтобы научить вас, а не запугать или выжать из вас деньги.



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb