|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Неприятности на дороге

Неприятности на дороге подстерегают любого водителя, как профессионала, так и начинающего. Особенно подвержены ДТП водители, осуществляющие дальние загородные перевозки на огромные расстояния. Этому способствует долгое время в пути без нормального отдыха и сна, плохая дорога, неблагоприятные климатические условия и другие не менее важные причины. Если вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, то следует без паники выполнить следующие действия, пока не подъехал автоинспектор.

Правило 1 – не передвигать, не переставлять, не пытаться собрать осколки транспортного средства, попавшего в аварию. Естественно, если вы являетесь нанятым перевозчиком и в кузове у вас чужой груз, то сделать это будет достаточно сложно. Однако, таким образом, вы облегчите процесс разбирательства относительно виновности двух участников происшествия.

Правило 2 – включить аварийку. Дело в том, что проезжающие могут не заметить автомобиль, съехавший с обочины или, еще хуже, вставший прямо на обочине и въехать в него, тем более, если идет сильный снег или льет дождь.

Правило 3 – оказать медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются). Может возникнуть вопрос, почему правило №3 не является правилом №1. Однако, первые два действия делаются автоматически, а третье правило требует определенных действий. Помните, что при особенных условиях, когда скорая помощь долгое время отсутствует, а пострадавшему требуется медицинское вмешательство, то остановите первую попутную машину, даже если это будет грузовая газель, и отправьте пострадавшего в травмпункт. Если имеется такая возможность, то сопроводите пострадавшего до больницы, однако, потом обязательно вернитесь обратно на место ДТП.

Правило 4 – среди зевак найдите свидетелей, которые подтвердят вашу невиновность, по возможности запишите их контакты. Это очень важно, поэтому делать это нужно сразу же после аварии, поскольку потом зеваки могут быстро разойтись.

Правило 5 – как можно быстрее освободить затор, образовавшийся в связи с аварией. Для этого необходимо тщательно зафиксировать местоположение участников ДТП.

Если вы осуществляете перевозку грузов, то следует с особенным вниманием передвигаться по дороге. Дело в том, что вся ответственность при повреждении грузов ложится на плечи компании-перевозчика, в частности, на водителя.

Информация подготовлена для сайта http://www.nexiaupgrade.ru



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb