|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Немного об автомобильном компрессоре

Автомобильный компрессор – неотъемлемый атрибут любого современного автомобиля, который пришёл на смену своим ручным и ножным собратьям.

В чём их преимущество, думаю, понятно и без развёрнутых объяснений. Конечно же, это отсутствие необходимости в применении собственных физических сил.

Около десяти лет назад российский рынок буквально заполонили автомобильные компрессоры азиатских производителей.

Как правило, их качество было далеко от идеала, а производительность ниже, чем необходимо для среднего автомобилиста.

А ведь именно производительность входит в число наиболее важных параметров, на которые следует обратить внимание, если вы решили приобрести автомобильный компрессор, купить который в настоящее время можно и в интернет-магазине.

И дело не только в лишних минутах ожидания, которые необходимы для маломощного компрессора, чтобы накачать шину даже обычного авто, не говоря уже о внедорожнике.

Проблема в том, что длительная работа приводит к нагреву компрессора, а это чревато выходом его из строя. Тем более что в дешёвых азиатских моделях тепловая защита обычно не предусмотрена.

А каково же состояние рынка автомобильных компрессоров в настоящее время? У российских автовладельцев появилась возможность приобрести продукцию ведущих зарубежных брендов.

Но и российские производители не оставили без внимания данную отрасль, предложив отечественным автомобилистам автомобильный компрессор беркут - великолепное сочетание мощности, надёжности, удобства и разумной цены.

Из всей линейки компрессоров «Беркут» особо стоит отметить модель «Беркут r15». В чём же достоинства данного компрессора? По сравнению с предыдущими версиями, у него появился быстросъёмный металлический штуцер с флажком-фиксатором.

Благодаря этому значительно сократились потери воздуха при отсоединении шланга. В штуцере имеется и дефлятор, который даёт возможность стравить лишнее давление.

Но, конечно, главное, чем характеризуется автомобильный компрессор «Беркут», - это высокая производительность, составляющая 35 литров в минуту, и высокое давление, достигающее десяти атмосфер. С такими показателями «Беркут r15» можно смело рекомендовать не только владельцам легковых автомобилей, но и тем, у кого имеется небольшой грузовичок или внедорожник.

А наличие термозащиты позволит вам не опасаться перегрева, тем более что время непрерывной работы «Беркут r15» составляет 20 минут, что вполне достаточно для накачки шины.



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb