|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Классификация амортизаторов

Торговля запчастями достаточно хорошо налажена у нас в стране. Нынешний рынок довольно широк, поэтому дает возможность отыскать необходимые запчасти ауди, автозапчасти для иномарок других производителей без особых проблем. Почти любой магазин автозапчастей для иномарок готов предложить детали для автомобилей всех самых известных производителей. Ассортимент таких магазинов очень разнообразен. Всегда в наличие есть самые востребованные комплектующие – карбюраторы и бензонасосы, элементы подвески, коробки передач, тормозной системы и сцепления и так далее. Как правило, на все приобретенные в специализированных магазинах запчасти ауди предлагается специальная гарантия на установку.

Заметим, что комфорт во время езды очень важен не только для пассажиров, но и для самого водителя, поскольку это позволяет лучше сосредоточиться на дороге. Для того, чтобы кузов автомобиля сильно не трясся на неровных дорогах, много лет назад изобрели резиновые колеса. Но на этом прогресс не остановился, и инженеры вводили в эксплуатацию все новые и новые устройства и системы, которые позволяли существенно снизить нагрузку на пассажиров и водителя авто. Но, конечно, самой главной вехой после резиновых колес стали именно амортизаторы, которые служат особым демпфером, то есть они способны гасить колебания, возникающие при движении. К тому же, они влияют и на длину тормозного пути автомобиля. Исправный амортизатор улучшает устойчивость в поворотах, качество сцепления колес с поверхностью дороги.

Принято выделять несколько классификаций такой важной запчасти ауди, как амортизатор. Так, по принципу действия они подразделяются на фрикционные, на гидравлические, и на реласакционные. По характерному действию силы трения амортизаторы делятся на одностороннего или двустороннего действия. Все гидравлические амортизаторы дополнительно подразделяются на рычажно-лопастные, на рычажно-поршневые и на телескопические. Кроме того, амортизаторы отличаются и по характерному изменению силы сопротивления, то есть одни системы примерно постоянную одинаковую силу трения, в других сила сопротивления зависит от перемещения и некоторые другие.

Как мы видим, разновидностей этой запчасти ауди существует очень много, поэтому очень важно в случае выхода из строя амортизатора на вашей машине знать, какой тип Вам требуется.



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb