|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Особенности ухода за кузовом легкового автомобиля

Легковой автомобиль – это единая система, состоящая из комплектов составных частей. От качества каждой части зависит работоспособность всего автомобиля. Среди наиболее важных и дорогостоящих частей автомобиля выделяется своей массивностью и объемностью кузов легковой автомашины. Именно об этой части автомобиля, о эксплуатации кузова и мерах, необходимых для сохранности кузова и поддержания его в рабочем состоянии мы и поговорим в этой статье.

Кузов автомобиля – это его основа, остов, на котором размещаются все узлы. В процессе эксплуатации кузов претерпевает значительные нагрузки, вследствие чего могут повредиться несущие детали и днище. Совершая, к примеру, в такой город как Ивантеевка офисный переезд, очень важно позаботиться об исправности кузова автомобиля. В противном случае не избежать серьезных проблем. 

Негативное влияние на состояние кузова оказывает окружающая среда, особенно такие агрессивные факторы, как влага, ультрафиолетовое облучение от солнечных лучей. Но не только естественная среда оказывает вредное влияние на состояние кузова. Продукты загрязнения атмосферы, от сгорания топлива, химикаты, которые высыпают на дорожное полотно в зимнее время, способны причинить значительный вред автомобильному кузову. Осуществляя в зимнее время в город Истра переезд, нужно остерегаться вредного воздействия хлоридов на днище кузова. Резкие перепады температуры также отрицательно влияют на состояние кузова легкового автомобиля. 

Итак, мы определились, что в вашем любимце, вашем авто, кузов – это важная часть, которая несет серьезную эксплуатационную функцию. Важно правильно и качественно ухаживать за этой важной частью. Например, производя в поселок Калининец переезд офиса, водитель автомобиля следит за тем, чтобы его автотранспорт был чистым. После окончания поездки следует произвести мойку кузова не совсем холодной, но и не совсем горячей водой. Перед мойкой необходимо проследить, чтобы капот, крышка багажника, вентиляционные люки, окна и двери были закрыты. 

Резиновые уплотнители кузова также нуждаются в уходе. При проведении санитарно-гигиенических процедур в автомобиле уплотнители необходимо протереть тряпкой, которую нужно смочить техническим глицерином. Для восстановления блеска лакокрасочного покрытия кузова используются полирующие составы. Перед производством полировки кузов следует вымыть начисто и протереть сухой фланелевой тряпкой.



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb